Organschaftliche Vertreter

Landesleiter Alex van Dulmen, OE6AVD oe6avd@oevsv.at

Landesleiter-Stellvertreter Johann Pachler, OE6POD oe6pod@oevsv.at

Kassier Bernhard Döllgast, OE6DOE, oe6doe@oevsv.at

Kassier-Stellvertreter Wolfgang Predikaka, OE6WPR oe6wpr@oevsv.at

Schriftführerin Claudia Predikaka, OE6CPJ oe6cpj@oevsv.at

Schriftführer-Stellvertreter Wolfgang Truppe, OE6HUD oe6hud@oevsv.at

Vorstand

Otto Allmer, OE6AXG oe6axg@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL610 Fürstenfeld
Michael Berschl, OE6MBF oe6mbf@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL606 Leoben
Michael Berschl, OE6MBF oe6mbf@oevsv.at Referatsleiter Referat Not- und Katastrophenfunk
Bernhard Döllgast, OE6DOE oe6doe@oevsv.at Kassier
Michaela Doppelreiter, OE6DMD oe6dmd@oevsv.at Ortsstellenleiterin ADL602 Mürztal
Markus Dully, OE6MDF oe6mdf@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL604 Hartberg
Alex van Dulmen, OE6AVD oe6avd@oevsv.at Landesleiter
Harald Enko, OE6HEF oe6hef@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL607 Murau
Martin Fasching, OE6MMF oe6mmf@oevsv.at Referatsleiter Referat QSL
Werner Friedl, OE6FNG oe6fng@oevsv.at Referatsleiter Referat UKW
Guntram Garzaner, OE6NZG oe6nzg@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL610 Feldbach
Joachim Hinterberger, OE5JJL oe5jjl@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL617 Kremstal
Markus Hofbauer, OE6FTF oe6ftf@oevsv.at Referatsleiter Referat Öffentlichkeitsarbeit
Martin Humel, OE6AHF oe6ahf@oevsv.at Referatsleiter Referat Newcomer
Flora Kapper, OE6KFL oe6kfl@oevsv.at Referatsleiterin Referat Weiterbildung
Robert Kiendl, OE6RKE oe6rke@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL612 Deutschlandsberg
Noah Krasser, OE6NOA oe6noa@oevsv.at Referatsleiter Referat U26/YOTA
Gerhard Länger, OE6LGF oe6lgf@oevsv.at Referatsleiter Referat ARDF
Roland Maderbacher, OE6RAD oe6rad@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL620 Kainachtal
Klaus Mayr, OE6MY oe6my@oevsv.at Interim Ortsstellenleiter ADL605 Weiz
Victor van der Meulen, OE6VME oe6vme@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL603 Liezen
Johann Pachler, OE6POD oe6pod@oevsv.at Landesleiter-Stellvertreter
Johann Pachler, OE6POD oe6pod@oevsv.at Referatsleiter Referat Fernmeldebehörde
Peter Pötzi, OE8PTP oe8ptp@oevsv.at Referatsleiter Referat IT-Service
Claudia Predikaka, OE6CPJ oe6cpj@oevsv.at Schriftführerin
Wolfgang Predikaka, OE6WPR oe6wpr@oevsv.at Kassier-Stellvertreter
Gerhard Radl, OE6DRG oe6drg@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL609 Murtal
Gerhard Ranftl, OE6RDD oe6rdd@oevsv.at Referatsleiter Referat Telegrafie (CW-Schule)
Friedrich Schlömmer, OE6SFG oe6sfg@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL621 Oberes Ennstal
Jürgen Schweizer, OE6JUE oe6jue@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL623 Graz-Vulkanland-realraum
Marc Simbürger, OE6SMD oe6smd@oevsv.at Referatsleiter Referat Rechtsberatung
Claus Stehlik, OE6CLD oe6cld@oevsv.at Referatsleiter Referat Kurzwelle
Walter Stelzer, OE6SWD oe6swd@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL622 Bruck an der Mur
Ernst Tomaschek, OE1EOA oe1eoa@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL615 Club Telescout
Wolfgang Truppe, OE6HUD oe6hud@oevsv.at Schriftführer-Stellvertreter
Laurence Untersweg, OE6LUN oe6lun@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL619 Graz-Umgebung
Werner Veit, OE6VWG oe6vwg@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL601 Graz
Manfred Weißensteiner, OE6MDW oe6mdw@oevsv.at Referatsleiter Referat Ausbildung
Franz Wieser, OE6WIG oe6wig@oevsv.at Referatsleiter Referat Outdoor
Franz Wieser, OE6WIG oe6wig@oevsv.at Ortsstellenleiter ADL613 Leibnitz
Heike Wiesspeiner, OE6YWG oe6ywg@oevsv.at Ortsstellenleiterin ADL611 Steirisches Hügelland

Rechnungsprüfer

Tatjana Baier, OE6TEE oe6tee@oevsv.at

Peter Böhler, OE6PBD oe6pbd@oevsv.at

Ehrenmitglieder

Harald Gosch, OE6GC

Klaus Mayr, OE6MY